вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в эксплуатацию ввели 20 тысяч квартир

В Башкирии в эксплуатацию ввели 20 тысяч квартир

В Башкирии за 10 месяцев текущего года в эксплуатацию ввели 20 тысяч квартир. Их общая площадь составила 1 618,4 квадратных метра.

По данным Башкортостанстата, на каждую тысячу человек за это время было построено 398 квадратных метров жилья.

При этом 71 процент жилья (10,6 тысячи домов площадью 1 149,3 тысячи квадратных метров) жители Башкирии построили на свои деньги и с помощью кредитов. Это составило 91,4 процента к аналогичному периоду прошлого года. Застройщики ввели за это время 469,1 тысячи квадратных метров (85 процентов к январю-октябрю 2017 года).

Отметим, что по итогам десяти месяцев текущего года Башкирия находится на 2 месте по вводу в действие жилых домов и на 4 месте по вводу жилья на душу населения среди регионов Приволжского федерального округа.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.