четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Против бесчисленных заседаний: В Башкирии стартовало одно из нововведений Радия Хабирова

Против бесчисленных заседаний: В Башкирии стартовало одно из нововведений Радия Хабирова

Врио главы Башкирии Радий Хабиров активно взялся менять систему управления республикой. В частности, он ввел такое мероприятие, как «Инвестчас», в рамках которого, по задумке, должны оперативно решаться вопросы по инвестпроектам.

Накануне прошел первый «Инвестчас», и руководитель Башкирии остался доволен. По его словам, за полтора часа участники мероприятия успели рассмотреть 4 вопроса, 2 из которых решили сразу, еще 2 отправили на доработку. Хабиров подчеркнул, что следующий «Инвестчас» они начнут с разбора этих оставшихся вопросов.

Врио главы республики отметил, что «Инвестчас» хорош именно тем, что в одном месте собираются все, кто имеет хоть какое-то отношение к инвестпроектам. Арендаторы, инвесторы, министры, представители банка. Благодаря этому, например, удалось оперативно решить вопрос по земле в Кугарчинском районе.

«Задача – не плодить бюрократию, когда один орган принимает решение, потом вопрос откладывается на какое-то время, проводятся бесчисленные заседания», - резюмировал Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.