суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы просят сделать их жизнь безопаснее и провести освещение на одной из улиц

Уфимцы просят сделать их жизнь безопаснее и провести освещение на одной из улиц

Жительница микрорайона «Колгуевский» обратилась в администрацию Уфы с просьбой обустроить освещение улицы Колгуевской. В вечернее время горожане вынуждены идти по тротуару в полной темноте.

Фонарей на улице нет. «Лишь изредка фары попутных машин освещают дорогу, а встречных – слепят. Ближайшие фонари – на территории лесного массива Президент-отеля и на территории школы МВД, но они никак не могут выполнить задачи освещения этой городской улицы», – пишет Алла С.
Редакция UfacityNews.ru побывала на этой улице в тёмное время суток и убедилась, что там действительно темно. Наш корреспондент снял видео, которое как нельзя лучше показывает, что Колгуевская совсем не освещается – даже не видно тротуара.

Кроме того, есть и другая проблема. «Зимой пешеходную часть улицы вообще не чистят, и людям приходится идти по проезжей части, а их могут не заметить водители или заметить, но в последний момент», – добавила женщина.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».