пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, что у жителей индивидуальных домов в Башкирии есть 4 основные просьбы

Радий Хабиров сообщил, что у жителей индивидуальных домов в Башкирии есть 4 основные просьбы

Врио главы Башкирии Радий Хабиров рассказал членам правительства об итогах своих рабочих поездок по республике. Он, в частности, остановился на проблеме отсутствия коммуникаций на территориях, выделяемых городскими округами под застройку индивидуальными жилыми домами. Часто люди там остаются без газа, воды и электричества, не говоря уже об отсутствии дорог. Именно с этими проблемами, по словам Хабирова, к нему и обращались чаще всего местные жители, 

«Я вас что попрошу, понимаю, что в штатном режиме ведется работа, но надо с газовиками связаться – тем более мы помощь оказываем им в плане платежей – и посмотреть, чем они могут помочь, чем мы можем помочь», - обратился к премьер-министру правительства РБ Рустэму Марданову Радий Хабиров.

Врио главы республики подчеркнул, что сейчас таких районов-спутников по республике очень много, и их проблемы необходимо решать.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.