четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минздрав Башкирии вернет инвалиду более 200 тысяч рублей, потраченных им на дорогое лекарство

Минздрав Башкирии вернет инвалиду более 200 тысяч рублей, потраченных им на дорогое лекарство

Прокуратура Стерлитамака обязала Минздрав Башкирии возместить инвалиду 2 группы 236 тысяч рублей, потраченных им на покупку дорогостоящего противоопухолевого препарата.

По материалам дела, у 47-летнего мужчины диагностировали онкологическое заболевание. Ему назначили противоопухолевый препарат, который инвалид имел право получить бесплатно. Однако Минздрав не обеспечил этим препаратом мужчину на весь срок лечения. Поэтому инвалиду пришлось за свои деньги приобрести жизненно важный препарат. За защитой своих прав он обратился в надзорное ведомство города.

Сейчас прокуратура обязала министерство вернуть больному деньги, потраченные на лекарство. Исполнение решения суда находится на контроле.

 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.