суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Honda представит в Лос-Анджелесе новый кроссовер Passport

Honda представит в Лос-Анджелесе новый кроссовер Passport

Японская компания Honda 28 ноября этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе представит новый кроссовер Passport, который в модельной линейке автопроизводителя займет место между CR-V и Pilot. Накануне компания опубликовала тизерной видеоролик с изображениями будущей новинки. 

Любопытно, что под названием Honda Passport компания с 1993 по 2002 годы выпускала внедорожник, который по факту являлся перелицованной версией машины Isuzu Rodeo. 

Ожидается, что новый среднеразмерный кроссовер Honda Passport составит конкуренцию таким моделям, как Ford Edge и Nissan Murano. Построен он на платформе Honda Pilot, но оказался на 15 сантиметров короче своего «донора». 

Согласно предварительным данным, оснащать новинку будут 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 284 лошадиные силы в сочетании с 6-ступенчатой или 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, а также системой полного привода.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.