четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия оказалась на первом месте по уровню многодетности в ПФО

Башкирия оказалась на первом месте по уровню многодетности в ПФО

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров сегодня поздравил жителей республики с предстоящим Днем матери и наградил победителей конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам».

Радий Хабиров сообщил, что Башкирия занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по уровню многодетности. В регионе на сегодняшний день проживает 50 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 160 тысяч детей.

«Ежегодно на их поддержку из республиканского бюджета выделяется более 1 млрд рублей. Хотел вас заверить, что такую политику мы будем продолжать. Правительство Башкортостана будет создавать новые стимулы для демографического роста», — заявил руководитель республики.

Также Радий Хабиров отметил, что взял под личный контроль проблемы, связанные с развитием инфраструктуры для детей, чтобы они могли учиться, лечиться, развиваться и получать дополнительное образование. Речь идет о строительстве новых школ, поликлиник, образовательных учреждений.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.