пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе полицейские под угрозой лишением свободы вымогали деньги и подарочные сертификаты

В Уфе полицейские под угрозой лишением свободы вымогали деньги и подарочные сертификаты

В Уфе задержали двх полицейских 26 и 27 лет и одного 21-летнего жителя Уфимского района в подозрении в вымогательстве и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в мае этого года фигуранты уголовного дела задержали мужчину и под угрозой лишением свободы якобы за хранение наркотиков потребовали от него деньги и подарочные сертификаты одного магазина. Испугавшись наказания, потерпевший передал полицейским 257 тысяч рублей и 12 подарочных сертификатов, стоимость которых составила 60 тысяч рублей.

Через некоторое время жертва вымогателей обратился с заявлением в правоохранительные органы. Злоумышленники были задержаны вчера, 14 ноября, сотрудниками Отдела собственной безопасности МВД по РБ. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым, с ними ведутся следственные мероприятия.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.