четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров утвердил день для проведения в правительстве «Здравчаса»

Радий Хабиров утвердил день для проведения в правительстве «Здравчаса»

Сегодня в правительстве Башкирии прошло очередное совещание на медицинскую тему. Чиновники обсуждали вопросы организации оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

«Мы предлагаем новый формат работы, который будем называть «Здравчас». Он будет проходить в жёстко установленное время, по четвергам. На данный момент идёт настройка нашей работы. Поэтому раз в неделю мы должны встречаться и общаться на тему развития здравоохранения», – заявил Радий Хабиров.

На «Здравчасе» обсуждалось материально-техническое состояние и кадровое обеспечение ФАПов. По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения РБ Рафаэля Яппарова, на сегодняшний день в регионе 49 ФАПов находятся в аварийном состоянии, 613 требуют капитального ремонта. Руководитель региона поручил ведомству разработать дорожную карту по снижению количества аварийных помещений и определить дату, когда в Башкирии «не будет аварийных ФАПов».

«Когда во время рабочих поездок захожу в ФАП, всегда выхожу оттуда с хорошим настроением. Потому что там работают чудесные люди. Мы будем их поддерживать. Мы приложим наши усилия для того, чтобы популяризировать этих людей и ту работу, которую они делают», – отметил Хабиров.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.