пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии у виновника ДТП чуть не отобрали машину за езду без страховки

В Башкирии у виновника ДТП чуть не отобрали машину за езду без страховки

В Благоварском районе судебные приставы взыскали с виновника ДТП ущерб в размере 469 тысяч рублей в пользу потерпевших сторон.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по РБ, мужчина за рулем автомобиля Nissan спровоцировал ДТП, в котором столкнулись еще два автомобиля. Потерпевшие стороны провели автотехническую экспертизу и доказали, что повреждения на их авто появились в результате того злосчастного ДТП, и потребовали возместить ущерб.

Однако виновник ДТП, который ездил без полиса ОСАГО, из своего кармана не торопился выплачивать деньги. Тогда судебные приставы наложили арест на его деньги, находящиеся на расчетных счетах в кредитных организациях, а также запретили ему выезжать из России. Кроме того, приставы хотели арестовать его автомобиль и выставить на торги. Только после этого виновник ДТП в полном объеме возместил ущерб автомбилистам. Более того, ему пришлось заплатить исполнительский сбор в размере около 33 тысяч рублей, а также стоимость экспертизы и госпошлину.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.