среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на законном уровне утвердят право бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам

В Башкирии на законном уровне утвердят право бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам

В Башкирии участникам долевого строительства жилья, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, будут оказывать бесплатную юридическую помощь. Услугу предоставят члены Государственного юридического бюро РБ.

По словам председателя Госсобрания РБ Константина Толкачева, на сегодняшний день около двух тысяч человек числится в реестре граждан, чьи деньги вложены в долевое строительство и чьи интересы были нарушены застройщиками. Многие из дольщиков не в состоянии самостоятельно решить эти проблемы и отстоять свои права, поэтому целесообразно привлечь квалифицированных специалистов для консультирования и ведения дел таких граждан, считает глава Курултая.

Отметим, что поправки в закон планируют внести на ближайшем пленарном заседании Госсобрания.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.