пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Исследование в честь всемирного праздника: Уфа – самый добрый город

Исследование в честь всемирного праздника: Уфа – самый добрый город

Сегодня во всем мире отмечается День доброты. Эксперты Avito в честь праздника провели исследование и выяснили, что Уфа – самый добрый город.

Исследователи проанализировали более 7,5 млн объявлений с указанием «отдам даром», полученных от жителей крупных городов за январь-октябрь 2017 и 2018 годов. При обработке данных учитывались категории «Личные вещи» и «Для дома и дачи».

В столице республики объем таких объявлений составил 2,8 процента. На втором месте оказалась Казань (2,7 процента), на третьем – Ростов-на-Дону и Иркутск (по 2,2 процента).

Меньше всего таких объявлений подали жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы (по 0,9 процента). Последнюю строчку рейтинга занял Красноярск с 0,5 процента «добрых» объявлений.

Отметим, что в целом отдавать вещи даром уфимцы стали чаще. По сравнению с прошлым годом объем таких объявлений увеличился на 46 процентов.

Предложений из категории «Для дома и дачи» стало поступать больше на 56 процентов.

В категории «Личные вещи» тоже наблюдается увеличение количества объявлений с бесплатными товарами. Прирост составил 32 процента.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.