среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтёры рассказали, как в Башкирии идут поиски пропавшего 9 месяцев назад Евгения Галушева

Волонтёры рассказали, как в Башкирии идут поиски пропавшего 9 месяцев назад Евгения Галушева

В Башкирии почти 9 месяцев ведутся поиски Евгения Галушева. Последний раз 23-летнего жителя Салавата видели 22 февраля.

В тот день, по словам брата, Евгений приехал в село Зирган на праздник к своему другу. Он поссорился с приятелями и около 10 вечера ушёл в сторону реки Белой. Парни пытались его вернуть домой, но всё было тщетно.

Координатор поиска Вероника Королёва поделилась с UfacityNews.ru подробностями поисков.

– Вероника, расскажите, в каком районе проходили поиски и какую территорию волонтёры обследуют сейчас?

В.К.: Мы обошли всю территорию от Зиргана до Салавата, собирались и проходили не один раз, каждый сантиметр «перерыли». В поисках вместе с волонтёрами участвовали опергруппа из Мелеуза и кинологи из Салавата. Мне понравилось сотрудничать с ними, потому что они могли выходить с нами на обход в любое время. Они всегда идут на контакт и чётко знают свои обязанности, свою работу.

Единственный участок, который пройти не могли, – это болото в районе Юлдашево-Нурдавлетово которое раньше было руслом. Вчера утром на это место отправились спасатели на лодке, но результатов пока, к сожалению, ещё нет.

– Как они работают?

В.К.: Ищут они так: у них есть специальные крючки, они крючок на дно отпускают, а затем поднимают, пока за него что-то не зацепится.

– Почему поиски идут именно в этом районе?

В.К.: Мы точно знаем, что утонуть в реке он не мог – телефон его ещё три дня после пропажи был в зоне доступа. Биллинг (это последнее местоположение телефона) показывает район Нурдавлетово-Салават.

– А сам телефон нашли?
В.К.: Пока нет.

– Какую технику используете в работе?
В.К.: Обычно мы используем только квадрокоптеры. С помощью них можно обследовать довольно большой участок местности. Видео затем выкладываем в нашу группу поиска, где каждый может его посмотреть.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.