среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии не утихает скандал вокруг преподавателя и трёх студенток – Их пригласили на Первый канал

В Башкирии не утихает скандал вокруг преподавателя и трёх студенток – Их пригласили на Первый канал

В Башкирии не утихает скандал вокруг преподавателя и студенток Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники (УКСИВТ). Три девушки обвиняют мужчину в домогательствах.

Стало известно, что всех участников пригласили на передачу «Пусть говорят» на Первом канале. В соцсетях появилась информация, что за участие каждому пообещали гонорар в 300 000 рублей.

Мужчина сразу же отказался от предложения. Преподаватель попросил своих студентов, защищающих его честь, также не участвовать в передаче.

«Это телевидение. Там могут вырезать фразы из контекста. Вы можете сказать что-то с частицей «не», а эту частицу «не» потом могут убрать», – так объяснил юрист преподавателя просьбу мужчины не ездить на «Пусть говорят».

Ранее студентки подали заявление на 62-летнего преподавателя. Следственный комитет начал проводить доследственную проверку.

Пожилого мужчину стали травить в соцсетях – обзывать педофилом. Вскоре в Интернете появилось видео с обвиняемым. Мужчина рассказал свою версию случившегося.

По его словам, студентки проводили преподавателя домой – в колледже мужчине стало плохо. Доведя его до двери, девушки попросились зайти в туалет. Оказавшись в квартире, они воспользовались случаем и украли дорогостоящие вещи на сумму 140 тысяч рублей.   

Недавно в группе «Поддержим уважаемого преподавателя» появилась запись телефонного разговора. На ней слышно, как одна из студенток признается в преступлении и во всём случившемся винит подругу. 

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.