четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наркоману, сбившему пешехода, ужесточили приговор

В Башкирии наркоману, сбившему пешехода, ужесточили приговор

В Башкирии ужесточили приговор наркоману, который сбил пешехода. Авария произошла в сентябре прошлого года в Стерлитамаке.

43-летний мужчина управлял Daewoo Nexia в состоянии наркотического опьянения. Он не остановился перед пешеходом, который переходил дорогу в неположенном месте, но посигналил ему. Мужчина испугался гудка и отскочил в сторону. Водитель тоже вывернул руль налево, пытаясь избежать столкновения.

В итоге пешеход угодил по колеса иномарки и получил тяжелую травму брюшной полсти. Экспертиза показала, что если бы водитель начал торможение, столкновения удалось бы избежать.

Районный суд приговорил водителя к одному году лишения свободы условно и обязал его компенсировать пострадавшему ущерб в 15 тысяч рублей. Прокуратура почитала такое наказание чересчур мягким и обжаловала его.

Верховный суд изменил приговор – мужчине дали один год лишения свободы в колонии-поселении, а сумму ущерба увеличили до 400 тысяч рублей. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.