среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, с кем из руководителей больше не будет работать

Радий Хабиров сообщил, с кем из руководителей больше не будет работать

Сегодня Радий Хабиров на оперативном совещании прокомментировал доклад Контрольно-счетной палаты о деятельности Минэкологии РБ, в котором сообщалось о нарушении требований в области управления недрами.

Во-первых, не проводилась претензионно-исковая работа по требованию штрафов и не предъявлялись иски по уплате платежей. Во-вторых, недропользователи неоднократно нарушали условия лицензионного соглашения, но вопросы о прекращении их полномочий не рассматривались.

Также снизилось количество проверок. Вместе с тем проблема незаконной добычи ресурсов по-прежнему актуальна.

Хабиров отметил, что в целом Минэкологии оценивается крайне негативно. В итоге было решено уволить главу ведомства. «Представьте кадровое решение, я с таким руководителем работать не буду больше», – заявил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.