среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Карикатура на замерзшего на остановке Хабирова набрала тысячи лайков и просмотров

Карикатура на замерзшего на остановке Хабирова набрала тысячи лайков и просмотров

Новая карикатура уфимского художника Камиля Бузыкаева на руководителя врио главы РБ стремительно набирает лайки и просмотры. За полдня рисунок просмотрели более тысячи пользователей соцсети «ВКонтакте». Примерно столько же лайков шарж набрал в Instagram.

На рисунке Хабиров без шапки мерзнет на остановке общественного транспорта. Пользователи соцсети отметили злободневность шаржа.

«Аплодисменты автору, поймут только пешеходы. За выходные трижды вызывали такси. Как следствие – срыв всех планов», – прокомментировала одна из них. «Мне нравится ход ваших мыслей», «Он так точно стоять не будет», – пишут другие.

На заднем фоне изображены аптека и фонарь. Один из интернет-пользователей последнюю деталь связал со стихотворной строкой Александра Блока: «Ночь, улица, фонарь, аптека».

Сам художник заявил, что в его шарже нет пессимистического смысла. «Все нормально будет. Это я подбодрить», – пояснил Камиль.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.