пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двухлетние поиски прекращены: В Башкирии осудили 47-летнего извращенца, демонстрировавшего половые органы маленьким детям

Двухлетние поиски прекращены: В Башкирии осудили 47-летнего извращенца, демонстрировавшего половые органы маленьким детям

В Башкирии установили личность мужчины, демонстрировавшего половые органы маленьким детям через окно машины. Об этом сообщили в прокуратуре республики. 

С февраля 2015 по июнь 2016 года мужчина совершал развратные действия в Иглинском районе РБ и Уфе. В полицию за это время поступило четыре заявления.  

Поймать извращенца не удавалось два года: дети не могли описать ни преступника, ни его машину. Было лишь известно, что это белый джип. Через некоторое время одна из потерпевших назвала модель машины – Renault Duster.  Ориентировку с фотороботом передали в СМИ, после чего преступления прекратились. 

Через какое-то время одна из сверстниц потерпевших увидела и сфотографировала около школы машину без номеров, по описанию похожую на автомобиль преступника. Это был белый Renault Duster. Лицо водителя на фото не попало, девочка его лица тоже не запомнила. 

По фото машины и информации от завода-производителя, полученной по запросу, сотрудникам правоохранительных органов удалось сузить круг подозреваемых. Специалисты допросили и проверили всех автовладельцев, подходящих под описание. А после обработки информации о водителях, привлеченных к административной ответственности, они вычислили преступника. Он совершил обгон там, где это запрещено, через 15 минут после преступления. 

Подозреваемый был задержан. Сначала свою вину он отрицал, но после приведения доказательств рассказал о совершенных преступлениях. Выяснилось, что 47-летний преступник прекратил развратные действия, увидев по телевизору свой фоторобот. 

Иглинский районный суд приговорил мужчину к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.