пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил о «головотяпстве» при ликвидации опасных качелей, начатой по его поручению в Уфе

Радий Хабиров заявил о «головотяпстве» при ликвидации опасных качелей, начатой по его поручению в Уфе

Врио главы Башкирии потребовал прекратить «головотяпство» при исполнении его поручения по замене качелей с жесткой сцепкой на более безопасные варианты.

«Вы знаете, я уже приводил пример, что в целом ряде регионов Российской Федерации понятия жёсткой сцепки качелей не существует. Чтобы вы понимали, это качели-убийцы. Кстати, мне говорили, что в нашей республике, в Уфе были факты, когда дети калечились, погибали. Это преступно, это очень опасно», - заявил Радий Хабиров.

Он ранее дал поручение решить эту проблему, но это дало противоположный эффект – началось, по словам Хабирова, «типичное головотяпство». Во дворах качели стали просто срезать, ничего не устанавливая взамен. Как подчеркнул Хабиров, такой подход у людей не вызовет ничего, кроме «проклятий» на голову властей.

Руководитель республики потребовал, чтобы после срезки жесткой сцепки сразу вешались качели на «нормальной цепочке». Как подчеркнул Хабиров, это нужно делать «умно», а не торопиться – по его словам, он не требовал «убрать все за неделю».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.