пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров прокомментировал скандальное заявление чиновницы из Свердловской области Ольги Глацких и обратился к представителям администрации Уфы

Радий Хабиров прокомментировал скандальное заявление чиновницы из Свердловской области Ольги Глацких и обратился к представителям администрации Уфы

Врио главы Башкирии Радий Хабиров упомянул скандал с чиновницей из Свердловской области – главой департамента молодежной политики региона Ольги Глацких – в ходе минувшей встречи с чиновниками.

Речь об этом зашла потому, что Радий Хабиров начал говорить об отношениях чиновников с населением. По мнению руководителя региона, им следует быть «мудрее», и с этой просьбой он обратился к представителям администраций Уфы и Уфимского района.

При этом давать конкретную оценку словам Глацких он отказался, сославшись на незнание контекста, в котором была произнесена вызвавшая такой ажиотаж фраза.

«Привожу пример недавнего высказывания чиновницы из Свердловской области. Не буду давать оценку, но вы посмотрите – по-моему, вся Россия сейчас этим живет. Не знаю, какой там был контекст, но люди на дыбы стали», - сообщил Радий Хабиров. Он отметил, что своими неосторожными словами эта девушка навлекла «ненависть» и на себя, и на всех чиновников. «Потому что люди смотрят, говорят, мол, они все такие, одним миром мазаны. Поэтому будьте в этой части мудрее. Пересмотрите свою работу те, кто ещё не пересмотрел», - попросил сотрудников администраций Хабиров.

Напомним, наибольший гнев у комментаторов вызвала та часть фразы, где Глацких сообщает о том, что государство «не просило рожать детей». Точная цитата чиновницы звучит так: «На сегодняшний день получилось так, что у молодежи, у подрастающего поколения, складывается почему-то такое понимание, что нам государство все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. А вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать».

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.