пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии замглавы районной администрации признали виновным в мошенничестве

В Башкирии замглавы районной администрации признали виновным в мошенничестве

Заместителя главы администрации Дюртюлинского района признали виновным в мошенничестве. 46-летний чиновник попросил от предпринимателя 220 тысяч рублей взятки якобы за помощь в получении субсидии.

В 2016 году он узнал, что местное животноводческое предприятие планирует получить субсидию в размере более 2 млн рублей. Мужчина сказал руководству и главному бухгалтеру предприятия, что он посодействует получить одобрение от Минсельхоза, но для этого нужно передать сотрудникам ведомства взятку в размере 10% от суммы субсидии. Ему удалось ввести в заблуждение директора, и тот заключил со знакомым бизнесменом фиктивную сделку по приобретению товарно-материальных ценностей, чтоб вывести с баланса фирмы необходимую сумму.

На суде чиновник признал свою вину. Дюртюлинский районный суд назначил ему наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа, сообщает СК по РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.