пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Помогите кто чем может»: На улицах Уфы живёт бездомная бабушка

«Помогите кто чем может»: На улицах Уфы живёт бездомная бабушка

На днях в Уфе студентка встретила бездомную бабушку в подземном переходе. «Она была очень легко одета для такой холодной погоды», – рассказала девушка в беседе с редакцией UfacityNews.ru. Пожилая женщина протягивала руки к прохожим, прося милостыню.

Девушка не смогла пройти мимо: она зашла в ближайшую кулинарию и купила ей поесть. «Я спросила у кассирши, знает ли она бабушку. Женщина кивнула и рассказала, что пожилая женщина осталась без жилья: квартиру у неё отобрали, сейчас ей приходится ночевать в подъездах», – сообщила студентка.

Уфимка вывесила посты в соцсетях с просьбой помочь пенсионерке. «Не проходите мимо! Помогите кто чем может. Купите ей пирожки или поделитесь старой тёплой одеждой, – призвала горожан девушка. – Вы бы только видели, как она радуется горячему чаю и пирожку с яблоками. Ну очень милая бабулечка!».

Пожилая женщина стоит в подземном переходе около остановки Бульвар Славы. «На вид ей около 70 лет или чуть больше, – рассказала девушка. – Одета она нормально, но слишком легко. Стоит в тонкой куртке, под ней платье, на ногах – дуты, голову обвязала платочком».

Также горожанка попросила делать репосты её записей. «Может, власти города или волонтёры заметят мой пост. Бабушке нужно помочь найти жильё, скоро придут морозы, и она уже не сможет ночевать в подъездах», – делится своими переживаниями уфимка.

Другие новости рубрики