пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Невероятно грязный город»: Хабиров с возмущением высказался об Уфе

«Невероятно грязный город»: Хабиров с возмущением высказался об Уфе

Радий Хабиров рассказал о своем впечатлении от Уфы.

Столицу он назвал «невероятно грязным городом». «Можете на меня обижаться. Если докажете мне обратное, я вас за руку возьму и проведу по дворам», – заявил он.

Хабиров отметил, что грязь вдоль отбойного бруса на проспекте Салавата Юлаева составляет слой в толщину сантиметров 10, который распространяется с каждой стороны отбойника на метр.

Хабиров заметил, что город напомнил ему Чишмы тех времен, когда на местный сахарный завод возили свеклу с полей, оставляя на всех улицах грязь. «В Уфе в некоторых местах у меня такое ощущение, что здесь несколько свекольных заводов», – сообщил он.

Решается проблема с чистотой, по его словам, очень просто. Во-первых, нужно сделать бордюр выше газонов, чтобы земля не смывалась на дороги во время дождя. Также он отметил, что чистотой нужно заниматься «последовательно и долго». Он заявил, что на технику и ГСМ деньги он выделит.

Хабиров подчеркнул, что можно брать пример с улиц Москвы. Так, по его словам, на  Кутузовском проспекте летом можно «гулять в белых носках» и не запачкать их.

«Я заходил в ряд дворов. Это не самые плохие районы Уфы, не такие дальние, как Инорс или Черниковка. В тех дворах, которые я видел, происходит ужас с точки зрения организации парковочного пространства, детских площадок, освещения. Я не говорю о видеонаблюдении, этого просто нет. Опять же всё грязно, ямы на дорогах. Жители во дворе их знают и объезжают. Это тот мир, в котором мы живём», – сообщил он.

Хабиров заявил, что пришел не просто с «огульной» критикой, а с пониманием, куда нужно идти. Сейчас, как он отметил, ему требуется понять, в какой стартовой точке находится.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.