пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не я должен этим заниматься»: Хабиров рассказал, кто и с какими перевозчиками будет бороться

«Не я должен этим заниматься»: Хабиров рассказал, кто и с какими перевозчиками будет бороться

Руководитель Башкирии Радий Хабиров прокомментировал проблему транспорта в Уфе.

Главам администраций Уфы и Уфимского района он поручил наладить «нормальную, цивилизованную» систему. Хабиров подчеркнул, что особенно это важно потому, что территория города «сложная», вытянутая.

Также он коснулся проблемы нелегальных перевозчиков. Хабиров заметил, что воевать нужно не с теми, кто не смог законно работать и ушел в нелегалы. Он пояснил, что это борьба за законную транспортную схему. «Тех людей, которые хотят работать, но волею судьбы, чиновничьего разгильдяйства и, может быть, преступного поведения оказались за пределами закона, надо встраивать в легальную систему. Но если кто-то хочет пошабашить, снять сливки, с этим надо беспощадно бороться. Всё должно быть законно»,  – сказал Хабиров.

Также он сообщил, кто несет ответственность за решение этой проблемы. «Не я должен этим заниматься, а город, министерства. А то получается, будто главе субъекта делать нечего, и он должен заниматься таксистами. Ульфат Мансурович, прошу вас, поскольку уж меня втянули в этот конфликт, этот вопрос решить. Под вашим личным контролем», – обратился он к мэру Уфы Ульфату Мустафину.  «Создайте условия, задайте высокую планку в части качества технических средств, организации, готовности выполнять требования Уфы», – распорядился Хабиров.

Он заметил, что знает, кто за кем стоит в этих нелегальных схемах, и может решить проблему сам. И сделает это, если этим не займутся власти города. «Только если я буду решать, вы тогда зачем нужны?» – спросил он подчиненных.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.