пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы характеристики смартфона от компании «Яндекс»

Названы характеристики смартфона от компании «Яндекс»

Названы технические характеристики первого смартфона от компании «Яндекс». При этом фотоснимок упаковки подтверждает ранее появившуюся информацию о том, что устройство получит название «Яндекс.Телефон». 

Так, аналитик Эльдар Муртазин опубликовал в своем Twitter фотоснимок коробки от смартфона. Модель имеет продуктовый код YNDX-000SB. В арсенале будущей новинки значатся 5,65-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, восьмиядерный процессор, чип NFC для бесконтактных платежей, оперативная память размером 4 гигабайта и встроенный накопитель объемом 64 гигабайта. В своей публикации Муртазин отмечает, что его «сильно смущает» цена устройства, но точную цифру он не назвал. 

Судя по информации на упаковке, производится смартфон в КНР по заказу швейцарской компании Yandex Services со штаб-квартирой в Люцерне. 

Ранее стало известно, что российская Интернет-компания «Яндекс» выпустит собственный смартфон. При этом в августе сообщалось, что «Яндекс» уже готов к релизу устройства, но пока не может договориться с розничными сетями из-за низкой наценки: компания настаивала на наценке в 3-8%, а ритейлеров это не устроило. В итоге, стоимость новинки может составить 15-20 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.