пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Голосовой помощник Alexa заработал на компьютерах с Windows 10

Голосовой помощник Alexa заработал на компьютерах с Windows 10

Компания Amazon выпустила долгожданное приложение голосового помощника Alexa для компьютеров, работающих на базе операционной системы Windows 10. 

Один из самых популярных современных искусственных интеллектов теперь может установить любой желающий. В настоящее время Alexa доступна в Microsoft Store в Германии, США и Великобритании. Ожидается, что в других странах ассистент появится в 2019 году. 

Alexa не поддерживает русский язык, поэтому в России приложение, скорее всего, не появится. 

Отметим, Alexa выполняет различные команды. Голосовой ассистент помогает устанавливать напоминания, управлять музыкой, задачами, видеозвонками, будильником и многими другими сервисами. 

 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.