среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирские сладости представлены в Шанхае на первой китайской выставке импортных товаров

Башкирские сладости представлены в Шанхае на первой китайской выставке импортных товаров

Сладости из Башкирии представили в Шанхае, где в эти дни проходит первая китайская международная выставка импортных товаров. В выставке участвуют компании из 130 стран мира.

Отметим, что Башкирию на этой выставке представляет продукция индивидуального предпринимателя Ляйсан Давлетшиной «Фабрика сладостей». Примечательно, что сладости, производимые на фабриках Давлетшиной, уже есть на прилавках магазинов Японии, Вьетнама и северного Китая. Сумма экспорта в зарубежные страны составляет около 500 тысяч долларов США. 

Более того, в ходе китайской выставки был подписан договор между Туймазинской компанией и китайскими партнерами на поставку продукции на 100 млн долларов США.  Курировал выставку от России Дмитрий Медведев, который в эти дни находится с официальным визитом в КНР.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.