четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Верховный суд РБ рассмотрел апелляции подозреваемых в групповом изнасиловании бывших полицейских

Верховный суд РБ рассмотрел апелляции подозреваемых в групповом изнасиловании бывших полицейских

Верховный суд РБ рассмотрел апелляции подозреваемых в групповом изнасиловании бывших полицейских. Напомним, экс-начальники полиции Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев были арестованы Кировским районным судом на два месяца за надругательство над 23-летней дознавательницей.

Заседание проходило в закрытом режиме, чтобы не были разглашены сведения  «о частных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства» или сведения, «унижающие их честь и достоинство». Подозреваемых не было в суде – связь с ними была обеспечена в режиме видеоконференции. Злоумышленники просили отменить постановления и освободить их из-под стражи. Гособвинение же возражало против удовлетворения апелляций.

Суд, рассмотрев жалобы, оставил решение прежней инстанции без изменения.

Напомним, изнасилование девушки-дознавателя в Уфе произошло в ночь с 29 на 30 октября, потерпевшая на следующий день обратилась в правоохранительные органы. 1 ноября министр внутренних дел, генерал-майор полиции Роман Деев уволил подозреваемых из органов.

Спустя несколько дней стало известно, что дознаватель, дочь высокопоставленного сотрудника Росгвардии, в ту ночь была не единственной девушкой на этом застолье.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.