вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Лежачего больного вытащили из «скорой» и понесли»: Жители Башкирии рассказали, к чему привел ремонт Бельского моста

«Лежачего больного вытащили из «скорой» и понесли»: Жители Башкирии рассказали, к чему привел ремонт Бельского моста

С 29 октября возле Стерлитамака перекрыт Бельский мост. Местным жителям это доставляет большие неудобства. О своих трудностях они написали главе администрации города Владимиру Куликову на его страницах в соцсетях.

«Как добираться на работу? Два часа уходит на дорогу!», «Нервы сдают у людей, остановок нет», «Когда закончится этот беспредел?», «Огромное количество детей и пожилых не могут добраться до школ и больниц», «Требуем понтонный мост», «Назовите сроки», – пишут они.

Местный житель Вадим Мурзакаев рассказал UfacityNews.ru, что ремонтные работы мешают и врачам. «Вчера около 6 утра больного довезли на «скорой» до моста со стороны Шахтау, потом вытащили его из машины, переложили на носилки и повезли, потом пересадили в другую скорую и уехали», –рассказал он. «Возможно, пациент был без сознания: лежал с закрытыми глазами», – сообщил Вадим.

Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов написал на своей странице в Instagram, что ремонт планируют завершить 5 декабря. «В данный момент идет заливка бетоном 2 опоры моста. Все работы идут по графику», – сообщил он. 

Вадим рассказал нам, что ремонт продвигается медленно. «Могут и не успеть к декабрю такими темпами. На выходных никаких работ нет, никто не торопится», – заметил он.

Напомним, ранее мост обещали открыть 30 ноября.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.