среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе защита подозреваемых в групповом изнасиловании экс-полицейских обжаловала их арест

В Уфе защита подозреваемых в групповом изнасиловании экс-полицейских обжаловала их арест

В Уфе защита обжаловала арест троих бывших полицейских, которых подозревают в групповом изнасиловании коллеги. Адвокаты не согласны с мерой их содержания и хотят добиться освобождения своих подзащитных из СИЗО на время следствия.

Напомним, 51-летний начальник УВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник УВД Кармаскалинского района Салават Галиев и 34-летний начальник отдела ОМВД по вопросам миграции Павел Яромчук подозреваются в изнасиловании 23-летней дознавательницы.

Девушка заявила о случившемся 30 октября. 1 ноября полицейских уволили из органов, а 2 ноября суд арестовал их на два месяца.

Эта история не сходит с главных страниц СМИ уже вторую неделю. Свое мнение о произошедшем высказали известные медийные личности, в том числе Сергей Шнуров. А уфимские феминистки устроили акцию в знак поддержки жертвы. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.