пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Трубы торчат, как пушки»: Новый мэр Уфы возмутился состоянием территории напротив Дворца спорта

«Трубы торчат, как пушки»: Новый мэр Уфы возмутился состоянием территории напротив Дворца спорта

Сегодня новый мэр города Ульфат Мустафин возмутился состоянием территории на улице Зорге напротив Дворца спорта. Эту проблему он обсудил с подчиненными в ходе совещания в администрации города.

Мустафин напомнил, что эта территория год была огорожена. «Хотели что-то построить здесь, сейчас забор сняли, как пушки, торчат трубы», – заметил мэр. Подчиненные объяснили, что застройщик должен был привести территорию в первозданный вид, но не сделал этого. «Нам пришлось делать это самим. Сегодня ночью по вашему распоряжению трубы убрали», – сообщили мэру.

Чиновники рассказали, что застройщик неправильно оформил документы. Ущерб будут взыскивать через суд.

Заняться этой проблемой Мустафин поручил главе администрации Октябрьского района города.

«Восстановить надо территорию. Сделайте работу, взыскивайте. Что это за недобросовестное отношение к городской среде? Мы только что  заслушали, какие миллионы мы грохаем  на благоустройство, а кто-то приходит на территорию, хозяйничает там. Это что за .?!», – возмутился мэр. «Разберитесь и доложите мне», – велел он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.