четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

От Австрии до России: Работы дизайнера из Башкирии оценили Маркус Фукс и Иван Охлобыстин

От Австрии до России: Работы дизайнера из Башкирии оценили Маркус Фукс и Иван Охлобыстин

Дизайнер из Салавата Дмитрий Лазарев разработал проект машины Raven,  который стал основой уникального автомобиля. Работу высоко оценил австрийский гонщик «Формулы-2» Маркус Фукс, основатель компании Milan Automotive.

«Я занимаюсь 3D графикой лет с 17-18. Лет в 20 занялся дизайном», – рассказал Дмитрий UfacityNews.ru.

Над проектом он работал несколько лет. «Начал в 2012 году, потом забросил и через год возобновил работу.  Потом года три-четыре  поправлял и доделывал», – поделился он.

Разработку парня заметил Маркус Фукс. Гонщик нашел контакты дизайнера и написал ему в WhatsApp. Проект Дмитрия  стал основой автомобиля Milan Red, разработанного в компании Маркуса.

Также недавно Дмитрий принял участие в московском конкурсе «Часы для президента». «Когда я отправил работу на конкурс, мне позвонил Иван Охлобыстин, который был в жюри конкурса. Похвалил, сказал, что можем встретиться, если я буду в Москве», – рассказал дизайнер. Победить в конкурсе ему не удалось, но одна из компаний преподнесла ему в подарок часы. «Приятно,  будто победил», – поделился парень.

Часы он рисовал целую неделю по несколько часов в день.

«Сейчас сотрудничаю с компанией Маркуса, разрабатываем интерьеры», – сообщил дизайнер.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.