суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Госдуме прокомментировали стих Шнура про изнасилование дознавательницы в Уфе

В Госдуме прокомментировали стих Шнура про изнасилование дознавательницы в Уфе

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала стих российского исполнителя Сергея Шнурова про изнасилование дознавательницы в Уфе. Напомним, лидер группировки «Ленинград» написал и опубликовал стихотворение на своей странице в Instagram. Певец удивляется произошедшему и пишет об этом, используя крепкие выражения – впрочем, это в его стиле.

Елена Драпеко отреагировала на последние строчки: «Кто-то выйдет, кто-то сядет, / Ничего не изменив». По её словам, реакция Шнура «правильная», однако она уверена, что ситуация в полиции уже меняется.

«Я думаю, то, что в полиции происходят такие факты, и мы действительно о них узнаем из хроники, значит, что их раскрывают. Люди все время работают с насилием, а значит, первые подвергаются «заражению» в ситуации вседозволенности и насилия, но спрашивать с них нужно очень строго. Я думаю, что так и будет», – цитирует слова парламентария РИА Новости.

Не остался без её внимания и мат в стихах исполнителя. «От Шнурова – я не удивлюсь, он и со сцены ненормативную лексику использовал, хотя это запрещено законом», – сказала Драпеко.

Напомним, троих полицейских – 51-летнего Эдуарда Матвеева, 50-летнего Салавата Галиева и 34-летнего Павла Яромчука – арестовали на два месяца. Они подозреваются в групповом изнасиловании 23-летней сотрудницы. Инцидент произошёл в ночь на 30 октября в здании Отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.