пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это возмутительно»: Радий Хабиров отчитал подчиненных за ситуацию в жилищном строительстве в Уфе

«Это возмутительно»: Радий Хабиров отчитал подчиненных за ситуацию в жилищном строительстве в Уфе

Сегодня Радий Хабиров возмутился ходом жилищного строительства в Уфе. По этой проблеме он высказался в ходе оперативного совещания.

Руководитель республики прокомментировал доклад подчиненных, из которого следует, что застройщики не выполняют своих обязательств, да и прописаны они нечетко. Хабиров заявил, что обещания построить указанные объекты – это «сказки».

Руководитель республики заметил, что администрация города мало работает с застройщиками. Например,  после разбирательств с группой компаний «Третий трест» суд вынес решение не в пользу мэрии. «При этом администрация Уфы явку своего представителя не обеспечила, отзыв на исковые заявления не представила и не обжаловала решение суда. Это возмутительно», – сказал Хабиров.

«Вам досталось тяжелое, нехорошее наследство», – сообщил он новому мэру Уфы Ульфату Мустафину. «Примите правильное кадровое решение, найдите людей, которые будут работать и возвращать, что нам положено», – сказал Хабиров.

Затем он распорядился организовать межведомственное взаимодействие по вопросу жилищного строительства.

«В какой-то момент мы, может быть, рухнем по строительству жилья, но потом выстрелим. И это будут не такие дома, где проехать невозможно – я уж не говорю про школы и садики – это будут дома, где можно будет нормально жить», – подытожил врио главы республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.