четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе арестовали подозреваемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы экс-полицейских

В Уфе арестовали подозреваемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы экс-полицейских

В Кировском районном суде сегодня рассмотрели ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым в групповом изнасиловании вчерашней студентки, а ныне – 23-летней дознавательницы УВД по Уфимскому району. Троих экс-полицейских арестовали на два месяца, они просидят в СИЗО до 31 декабря 2018 года. 

Решение по каждому подозреваемому принималось отдельно. Сначала взяли под стражу бывшего непосредственного начальника потерпевшей 51-летнего Эдуарда Матвеева. Затем и остальных участников оргии – 50-летнего начальника УВД Кармаскалинского района Салавата Галиева и 34-летнего начальника ОМВД по вопросам миграции Павла Яромчука.

Заседание проходило в закрытом режиме. Журналисты около трёх часов прождали у дверей зала суда. Однако подозреваемые, их адвокаты и сотрудники гособвинения отказались от комментариев.

Напомним, ранее начальника УВД по Уфимскому району, 50-летнего начальника УВД Кармаскалинского района и 34-летнего начальника отдела ОМВД по вопросам миграции уволили из органов. Это решение ринято министром внутренних дел по РБ генерал-майором полиции Романом Деевым. 

Также по его указанию проводится комиссионная служебная проверка в целях выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления. В ходе неё будет дана принципиальная оценка действиям руководителей, отвечающих за оперативно-служебную деятельность указанных территориальных подразделений, состояние законности и дисциплины в их частях.Если вина руководителей докажется, то их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.