вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сломанные крылья: Уфимка возмущена Службой доставки, испортившей ценный рукодельный костюм стоимостью свыше 50 тысяч рублей

Сломанные крылья: Уфимка возмущена Службой доставки, испортившей ценный рукодельный костюм стоимостью свыше 50 тысяч рублей

В Уфе произошел очередной скандал со службой доставки «Деловые линии». Об этом рассказала местная жительница Полина Вишневская.

Девушка серьезно увлекается косплеем. «Костюм Святой Целестины мы с мужем творили полгода, не спали по ночам. Белые крылья сделали из перьев, бамбука и изолона», – рассказала Полина UfacityNews.ru. Вес крыльев составлял 17 килограммов, общий вес брони достиг 25 килограммов. «Стоимость одних только расходных материалов превысила 50 тысяч рублей, общую я боюсь даже считать», – поделилась девушка.

Работу Полины оценили профессионалы. Сначала уфимка выиграла масштабный фестиваль фантастики «Старкон» в Петербурге. Девушка победила в главной номинации «Студийный краф» и в дополнительной категории «Прометей». Потом Полина съездила еще на несколько конкурсов. На всех из них она стала победительницей. На некоторые фестивали она ездила как жюри и специальный гость.

«Полет» рукодельных крыльев прекратился после обращения девушки в службу доставки «Деловые линии». С помощью этой компании Полина решила отправить свое детище в Уфу после фестиваля в Москве.

«Весь костюм я аккуратно сложила в два пакета и отдала сотрудникам компании. Присутствовать при упаковке мне не разрешили – в фирме такая политика», – поделилась Полина.

«Все сроки доставки вышли. Я звонила в «Деловые линии» много раз, но слышала в ответ лишь стандартное «свяжемся в ближайшее время». Мне никто не перезванивал. Ужас длился почти месяц», – рассказывает девушка.

Потом компания «забыла» сообщить, что посылка доставлена. В результате Полине приписали долг за хранение костюма на складе. «Мне велели заплатить несколько  тысяч рублей за так называемое хранение и сказали, что, возможно, разберутся в ситуации. Потом сотрудники фирмы перестали мне отвечать», – сообщила Полина.

Три дня назад девушка забрала посылку. Состояние костюма ужаснуло косплецщийцу. «Крылья Святой Целестины сломаны. Груз был доставлен в отвратительном состоянии, в дырявом мешке. Были нарушены все правила упаковки. Крылья явно запихивали в жесткий ящик, согнув и сломав их», – возмущается Полина. На ближайших выходных ее ждал конкурс в Екатеринбурге. Теперь участвовать в соревновании девушка не сможет.

Полина написала обращение в Отдел претензии компании. Сейчас жалобу рассматривают. «Хеппи-энда не будет. Теперь я буду разбираться в деле с помощью страховой компании и, возможно, суда», – подытожила девушка.

В пресс-службе компании сообщили, что груз был упакован в мешок самим заказчиком. «По пожеланию клиента посылка была дополнительно помещена в жесткую деревянную обрешетку. Если заказчик недоволен качеством или сроками перевозки, при приеме груза он подает претензию, что и сделала Полина Вишневская», – рассказал сотрудник «Деловых линий».

Он сообщил, что отправление было застраховано и будет передано в страховую компанию для дальнейшего разбирательства. В компании проводится внутренняя проверка для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Напомним, ранее на «Деловые линии» жаловалась художница из Уфы. После ее обращения прошло полгода. Подвижек до сих пор нет. «Компания просит в третий раз меня переделать бланк претензии, сотрудникам постоянно что-то не нравится. Теперь от меня потребовали скан документа с подписью и печатью, просят указать точный вес. Но упаковывала не я, и это было давно. Я не знаю, сколько весила картина. Видимо, бесполезно ждать чего-то от этой компании», – рассказала нам Ольга Фролова.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».