пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии уволили сотрудников МВД, подозреваемых в изнасиловании коллеги

В Башкирии уволили сотрудников МВД, подозреваемых в изнасиловании коллеги

В Башкирии уволили сотрудников МВД РБ, подозреваемых в изнасиловании 23-летней коллеги. Данное решение принято генерал-майором полиции Романом Деевым.

Напомним, что в ночь на 30 октября трое приятелей – 51-летний начальник полиции Уфимского района, 50-летний начальник полиции Кармаскалинского района и 34-летний руководитель отдела по вопросам миграции УМВД – выпивали на рабочем месте. Один из подозреваемых под рабочим предлогом вызвал в кабинет 23-летнюю сотрудницу-дознавателя. Когда она пришла, мужчины надругались над ней.

Подозреваемых уже задержали. Сейчас проводится предварительное расследование уголовного дела.

Министр внутренних дел РБ приказал провести комиссионную служебную проверку, чтобы установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В ходе нее будет дана оценка действиям руководителей указанных территориальных подразделений на состояние законности и дисциплины в их воинских частях. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.