четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Они попросились в туалет и обокрали»: Обвиняемый в домогательствах преподаватель из Уфы рассказал свою историю случившегося

«Они попросились в туалет и обокрали»: Обвиняемый в домогательствах преподаватель из Уфы рассказал свою историю случившегося

На днях преподавателя из Уфы обвинили в домогательствах до своих студенток. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Сегодня в Интернете появилось интервью с обвиняемым. Мужчина рассказал свою версию случившегося.

По его словам, 24 октября после занятия ему стало нехорошо. Две студентки подошли к нему и предложили отвезти его домой на такси. В машине они попросили у него в долг три тысячи рублей. «Они очень убедительно просили, и я согласился помочь», – сообщил он.

Потом девушки попросили преподавателя разрешить им зайти к  нему домой – сказали, что хотят в туалет. «Было бы негуманно отказать в такой просьбе. Я ждал на кухне, одна из них отошла, потом вторая. Попеременно они отходили, следили, чтобы я оставался на кухне», – говорит мужчина.  Затем он спустился в банкомат, снял с карточки деньги и отдал их девушкам. После этого они уехали.

«Вечером пришла жена и обнаружила, что из дома пропали украшения», – сообщает преподаватель. Супруги позвонили девушкам. Одна из студенток начала кричать, что ее бабушка очень нуждается, поэтому ей нужны деньги. Она попросила не сообщать об инциденте куратору и сказала, что украденное вернет.

«Затем пришел с работы мой сын. Он тоже позвонил одной из студенток, но она не взяла трубку. Затем она перезвонила с телефона подруги. В разговоре девушка сообщила, что действительно взяла ценности. Запись диалога у нас  сохранилась», – говорит преподаватель. По его словам, девушки пообещали приехать до полуночи. Однако студенток он так и не дождался. В итоге он вызвал полицейских к себе домой.

Сотрудники правоохранительных органов приехали уже ночью и пробыли в квартире пострадавшего до 6 утра. «Полицейские сняли отпечатки пальцев, составили протокол. На девушек возбудили уголовное дело», – сказал мужчина. Им с женой сообщили, что часть украшений студентки вернули в отделение МВД. «Нам не дали посмотреть, что именно они принесли, но мне кажется, это не наши ценности», – делится преподаватель.
25 октября вечером мужчине позвонил адвокат одной из студенток. Преподавателя вызвали в отделение полиции, где сотрудники правоохранительных органов заметили, что девушки несовершеннолетние. «Меня спросили, почему мои студентки зашли ко мне домой, какие у нас отношения. Я ответил, что они попросились в туалет», – говорит преподаватель.

Выяснилось, что девушки обвинили его в домогательствах. «Когда я сообщил в полицию о краже, девушки погрозились заявить в Следком о моем якобы «домогательстве», если я не заберу свое заявление. Так они и сделали», – говорит мужчина в интервью.

По словам преподавателя, к студенткам он не приставал. «У меня не было даже такого умысла», – заявил он. Мужчина отметил, что в Следственный комитет его не вызывали, на экспертизу – тоже. «Если бы я был виноват, меня бы сразу туда пригласили», – сообщил он.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.