суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начальников полиции подозревают в изнасиловании коллеги

В Уфе начальников полиции подозревают в изнасиловании коллеги

В Уфе три начальника полиции подозреваются в изнасиловании коллеги-дознавателя. В Следственном комитете по двум статьям возбудили уголовные дела: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Всё произошло в ночь с 29 на 30 октября в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району. Трое приятелей – 51-летний начальник полиции Уфимского района, 50-летний начальник полиции Кармаскалинского района и 34-летний руководитель отдела по вопросам миграции УМВД – решили встретиться и устроили застолье. Один из подозреваемых под рабочим предлогом вызвал в кабинет 23-летнюю сотрудницу-дознавателя. Девушка не смогла отказать старшему по званию, она и не могла подумать, что на уме у подвыпивших начальников. Когда она пришла, мужчины надругались над коллегой.

В настоящее время всех подозреваемых задержали, следователи устанавливают обстоятельства совершённого преступления. В пресс-службе СК по РБ рассказали, что сейчас решается вопрос о том, какую меру пресечения избрать полицейским. Пострадавшей предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу.

Отметим, что дело уже вызвало общественный резонанс, об этом пишут федеральные СМИ. В Башкирию для проверки информации направили сотрудников МВД России. «В ходе выезда будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям руководящего состава территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Другие новости рубрики