суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии замдиректора нефтяной фирмы вымогал деньги у подрядчиков для подписания документов

В Башкирии замдиректора нефтяной фирмы вымогал деньги у подрядчиков для подписания документов

В Кумертау 42-летнего заместителя директора предприятия по производству нефтяного оборудования «Ойлтиммаш» осудили за коммерческий подкуп.

Как сообщают в надзорном ведомстве республики, под контролем мужчины был ремонт кровли заводских цехов предприятия. В июле 2017 года замдиректора компании заявил подрядчику ООО «МСС», что поставит свои подписи в актах выполненных работ только при условии, что последний выплатит ему 75 тысяч рублей. Обвиняемый не оформлял документы и препятствовал перечислению оплаты за выполненные работы, пока подрядчик не выплатит ему указанную сумму. 

О противоправных действиях мужчины директор подрядной организации заявил в полицию. Замдиректора нефтяного предприятия был задержан с поличным при получении денег. Свою вину в преступлении он в суде не признал. Его приговорили к 5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 4 года и штрафом в 150 тысяч рублей. 

«Осуждённый также лишён права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года», — добавили в прокуратуре региона.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.