66,62 −1,38
75,54 −1,22
пятница, 16 ноября 2018

«Салават Юлаев» обыграл СКА на домашнем поле

«Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл питерский СКА. Матч завершился со счетом 2:1.

Несмотря на то, что гости перебросали хозяев (36 бросков в створ ворот против 21) и открыли счет в середине первого периода, победа осталась за юлаевцами.

На последней минуте второго игрового отрезка новоиспечённый капитан Антон Бурдасов (капитанскую повязку он получил он Григория Панина) сравнял счет.

Под конец третьего периода судьи наказали малым штрафом Йоонаса Кемппайнена за подножку. Подопечные Николая Цулыгина выстояли в меньшинстве, а на последних секунда штрафного времени СКА сами нарушили правила и заработали двухминутное удаление.

Этим воспользовались уфимские легионеры, с передачи Умарка и Ларсена решающую шайбу забросил Теему Хартикайнен. Судьи объявили о видепросмотре эпизода, но в итоге гол засчитали.

«Салават Юлаев»  заработал два очка, петербургский клуб остался ни с чем.