четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Журавль в небе или синица в руках? Эксперты о перспективах возобновления отдыха россиян в Египте

Журавль в небе или синица в руках? Эксперты о перспективах возобновления отдыха россиян в Египте

После открытия чартерного авиасообщения с египетскими курортами предложения для отдыха россиян не заставят себя долго ждать. Об этом рассказал коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан на пресс-конференции в рамках престижной премии в сфере туризма Starway. 

По его словам, рассчитывать на отдых в Египте пока рано, но в случае снятия запрета на чартерное авиасообщение туроператор готов оперативно скорректировать свои планы. Египет является самым востребованным и доступным зимним направлением у россиян, поэтому в интересах Coral Travel – сделать предложение в соответствии с запросами рынка. 

«Все это время туристическая индустрия Египта училась жить без россиян, – говорит Эрджюмент Юналан, – в стране увеличился турпоток из Европы. В том числе и мы продолжали отправлять в Египет туристов из других стран. Поэтому есть уверенность в качестве услуг по этому направлению». 

Другой вопрос, что пока на «открытие» Египта туроператор предпочитает не рассчитывать и продолжает развивать другие зимние направления: нет никаких гарантий, что запрет на чартерные перевозки решится в ближайшие месяцы. 

Аналогичной позиции придерживаются и представители туристических агентств Уфы. 

«Пока к этим новостям относимся с осторожностью, – говорит Лариса Саитова, представитель агентства «Континент тур». – Мы должны быть уверены, что ситуация стабилизировалась, что отели снова готовы принять наших туристов и персонал говорит на русском языке». 

«Нынешние предложения по зимним направлениям из Уфы довольно интересны и понятны, логично, что мы будем ориентироваться на них, пока «египетский вопрос» полностью не разрешится, – соглашается представитель агентства « Sun-Travel» Лилия Садретдинова, – В этом году, к примеру, порадовала зимняя Турция из Уфы. Предложение очень привлекательное – стоимость путевок по спецпредложению начинается от 9 000 рублей. На «все включено» турист с удовольствием поедет. Бронирование идет очень активно, ждем открытия продаж на следующий год». 

Напомним, 17 октября этого года президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул Фаттах ас-Сиси обсудили возобновление чартерного сообщения с курортами Хургада и Шарм-аль-Шейх. По итогам встречи Владимир Путин сообщил, что «египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности» и заявил о стремлении в ближайшее время возобновить чартерные рейсы в Египет.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.