вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За ситуацию с транспортом перед уфимцами извинился исполняющий обязанности мэра

За ситуацию с транспортом перед уфимцами извинился исполняющий обязанности мэра

Сегодня на совещании в администрации Уфы и.о. мэра Салават Хусаинов извинился перед горожанами за ситуацию с общественным транспортом. «Хотел бы заранее принести извинения, что испытываем сложности с перевозками, но они поправимы», – заявил он.

«Сейчас надо закрыть маршруты, которые выпадают из общей маршрутной сети», – распорядился Хусаинов. Он отметил, что «провальные» направления нужно усиливать. Особое внимание нужно обратить на работу транспорта в часы пик. Заняться решением проблемы с перевозчиками он велел сразу после завершения совещания.

Напомним, многие жители Уфы отмечают проблемы с общественным транспортом. Они начались после того, как врио главы Башкирии объявил о начале борьбы с нелегальными перевозчиками. В результате многие маршруты ушли с рейсов, в автобусах и маршрутках образовалась «давка» и многие уфимцы сегодня опоздали на работу и учебу.

Другие новости рубрики

В Башкирии проходит спецоперация ГИБДД: Где сотрудников стало больше

В Башкирии 22-23 апреля будет проходить профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход». Об этом в соцсетях сообщил начальник Госавтоинспекции республики Владимир Севастьянов, который утром провел инструктаж заступающих групп личного состава.