четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии затопленная дорога отрезала путь к деревням

В Башкирии затопленная дорога отрезала путь к деревням

В Нуримановском районе сейчас ведётся ремонт моста через реку Салдыбаш, на это время в 20 метрах был организован проезд по временному мосту. Однако 20 октября дорогу, ведущую к нему, затопило обильными осадками.

Сейчас специалисты укрепляют данный участок. По плану работы должны завершить сегодня.

Пока же водители ездят в объезд через деревню Субай – дорога длиннее на 3 километра. Пешеходы же могут ходить по мосту, на котором идёт ремонт.

В МЧС Башкирии отмечают, что в деревне Старый Бияз проживают 89 человек: 70 взрослых и 19 детей, из них 10 – школьники. Родители провожают их до моста, а на другой стороне детей ждёт школьный автобус. «Также данный мост обеспечивает транспортное сообщение с деревней Рятуш, в котором 6 жилых домов с 7 жителями, детей нет», – добавили в пресс-службе ведомства.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.