пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии составят списки учеников, в доме у которых есть оружие

В Башкирии составят списки учеников, в доме у которых есть оружие

В Башкирии силовые ведомства составят список семей с детьми, в которых хранится оружие. Такое поручение им дал Радий Хабиров.

После трагедии в Керчи временно исполняющий обязанности главы Башкирии провел заседание антитеррористической комиссии, на котором заявил, что образовательные учреждения должны знать имена детей, в доме которых есть оружие.

«Считаю, что отделы образования на местах должны владеть такой информацией, а местные участковые – вести профилактическую работу с родителями по вопросам хранения оружия», – заявил он.

Также врио главы республики поручил руководителям учебных заведений ужесточить пропускное режим и проконтролировать персонал.

«Органы власти всех уровней, силовики – мы несём персональную ответственность за жизнь и здоровье каждого жителя республики. Прошу ни на минуту не забывать об этом», – сказал Хабиров.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.