среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии лжегазовики, обманывавшие пенсионеров, избежали уголовной ответственности

В Башкирии лжегазовики, обманывавшие пенсионеров, избежали уголовной ответственности

В Белорецке задержали лжегазовиков, обманывающих пенсионеров.

17 октября спасателям неоднократно поступали сообщения о том, что неизвестные ходили по квартирам и предлагали купить различные приборы по завышенным ценам. Злоумышленники представлялись работниками МЧС и газовых служб.

Возмущённые горожане написали заявления в полицию. Спустя время лжегазовиков поймали, однако уголовное дело завести не удалось.

Оказалось, что молодые люди, подробно рассказав «о необходимости» покупки газового прибора, заключали с покупателями договор. В документах были указаны и цена, и организация, оказывающая услуги.

Лишь после ухода мужчин заявители, внимательно прочитав бумаги, понимали, что это были представители некой коммерческой фирмы.

В пресс-службе МВД по Белорецкому району отметили, что если люди купили приборы, документально оформив сделку, и продавцы никаких несанкционированных работ на газовых коммуникациях не выполняли, то в дальнейшем претензии к таким специалистам можно предъявить только в рамках гражданско-правовых отношений, а не Уголовного кодекса. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.