четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы застряли на остановках из-за борьбы с нелегальными перевозчиками

Уфимцы застряли на остановках из-за борьбы с нелегальными перевозчиками

Новый руководитель Башкирии Радий Хабиров призвал чиновников бороться с нелегальным перевозчиками. В Уфе уже начали проверять ПАЗики и ГАЗели. Заложниками сложившейся ситуации стали пассажиры.

Сегодня в Уфе несколько перевозчиков не вышли на маршруты. На остановках образовались толпы народу. «Уфа, теперь хорошо?» – спрашивают горожане, разместившие фотографии в соцсети «ВКонтакте».

В основном затруднения испытывают жители отдалённых районов, откуда до города можно доехать на одном – максимум двух маршрутах. Так, жительница села Михайловка Уфимского района Ирина К. рассказала UfacityNews.ru, что на работу она выезжает ранним утром, поэтому смогла сесть в маршрутку. Но водитель предупредил её, что ГАЗелей сегодня будет намного меньше, чем обычно.

По словам жительницы деревни Алексеевка  Зухры Я., доехать до остановки «Города Галле» было невозможно. Автобусов по единственному маршруту №375 попросту не было. «Люди говорят, что водители бастуют. Прошу проверить данную информацию», – пишет она. 

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.