четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне желают получать на пенсии 37,3 тысячи рублей

Россияне желают получать на пенсии 37,3 тысячи рублей

Россияне желают получать на пенсии 37,3 тысячи рублей и это на 6% больше суммы (35,2 тысячи рублей), которая была названа в качестве достойной пенсии в 20116 году. Об этом говорится в результатах исследования компании SuperJob, поступивших в редакцию UfacityNews.ru. 

При этом запросы мужчин несколько выше тех, что предъявляют женщины: 28,9 тысячи против 35,8 тысячи рублей. Молодые люди в возрасте до 24 лет готовы довольствоваться суммой в 31 тысячу рублей, а жители России старше 45 лет – 39,2 тысячи рублей. 

Кроме того, чем выше текущий доход респондента, тем выше и его запросы относительно пенсионного обеспечения: россияне с зарплатой до 25 тысяч рублей хотели бы получать пенсию в 32,2 тысячи рублей, а те, кто зарабатывает более 45 тысяч рублей, назвали достойной пенсию в 40,3 тысячи рублей. 

Россияне разных профессий также разделились во мнениях: самой высокой среднюю сумму достойной пенсии обозначили программисты – 42 тысячи рублей, далее следуют юристы с суммой 41,2 тысячи рублей, PR-менеджеры – 40,6 тысячи рублей, дизайнеры – 40,4 тысячи рублей, маркетологи – 40,1 тысячи рублей, HR-менеджеры – 37,5 тысячи рублей, бухгалтеры – 37,3 тысячи рублей. 

Добавим, что в исследовании принимали участие 1 600 экономически активных россиян из всех федеральных округов страны.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.