среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил усилить защиту школ Башкирии

Радий Хабиров поручил усилить защиту школ Башкирии

Сегодня врио главы РБ Радий Хабиров провел совещание по защите учреждений образования от террористов. Заседание прошло в Доме правительства.

Он напомнил о трагедии в Керчи, в результате которой погиб 21 человек. «Правоохранительные органы сейчас разбираются в случившемся. Но мы должны сделать для себя выводы, принять меры, чтобы не допустить повторения подобных трагедий, в том числе в нашей республике», – сообщил Хабиров.

Он сообщил, что за последние пять лет на создание безопасных условий было выделено почти 1,5 млрд рублей. В этом году выделят ещё 116 млн рублей, но этого, как отметил Хабиров, мало.

«Руководителям образовательных организаций необходимо принять дополнительные меры безопасности, ужесточить пропускной режим, критически оценить персонал», – распорядился он.

Кроме того, он поручил подготовить списки семей с детьми, в которых зарегистрировано оружие.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».