пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Народный артист Башкирии стал министром культуры Красноярского края

Народный артист Башкирии стал министром культуры Красноярского края

Министром культуры Красноярского края стал Народный артист Республики Башкортостан. Аркадий Зинов родился и вырос в Уфе, здесь окончил Уфимское государственное хореографическое училище имени Рудольфа Нуриева и был солистом Театра оперы и балета.

В 2001 году Аркадий Зинов дебютировал на красноярской сцене – исполнял партию принца в балете «Щелкунчик». Через два года по приглашению местного театра переехал в Красноярск и был принят в труппу ведущим солистом.

В 2009 году он стал художественным руководителем Красноярского государственного хореографического колледжа, а в 2013 – директором.

Сегодня стало известно, что Аркадий Зинов назначен на должность министра культуры региона. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.